Logo

Verein der Waldviertler Forstarbeiter


Mail an den webmaster ..
Startseite
Waldviertler Meisterschaften
Husqvarna Cup
*  2012
*  2010
*  2009
  * Pehendorf / NÖ
  * Ulrichsberg / OÖ
  * Tulfes / Tirol
  * Flachau / Salzburg
*  2008
Forwarderwettbewerb
sonstiges
Eurojack Austria
Links
Motorsägenschnitzen
Kontakt
Impressum
forstarbeiter.at >Husqvarna Cup >2009 >

Husqvarna Cup 2009



Am Sonntag fand in Pehendorf der letzte Bewerb des Husqvarna CUP 2009 statt.

Das Siegerfoto mit den drei Bestplatzierten der Juniorenwertung bzw. der allgemeinen Klasse.

 

HUSQVARNACUP (allgemeine Klasse) Endwertung 2009:

Reihung Name Land Bregenz Flachau Tulfes Ullrichsberg Waldviertel Streich Resultat Gesamt
1 Herzog Markus 43 46 46 50 50 43 192
2 Mayr Simon Tirol   37 43 46 37   163
3 Herzog Hannes 14 16 50 43 46 14 155
4 Greber Benjamin Vbg 40 50 18 37     145
5 Greber Tobias Vbg 34 40 32 28     134
6 Leichtfried Robert 30 20 34 32 34 20 130
7 Cuk Robert SLO   22 40 18 40   120
8 Ennemoser Karl Südtirol 37 43 5   32   117
9 Bitschnau Josef Vbg 32 30 11 30     103
10 Raffl Hans Südtirol 16 34 2   43   95
11 Kössler Alfred Tirol     37 26 26   89
12 Wagesreiter Franz   18 24 24 20   86
13 Blattmann Peter Vbg 28 32 22       82
14 Fritz Alexander Vbg 4 28 15 34     81
15 Raab Andreas 10 26   7 30   73
16 Pelko Damir SLO 20 15 10 15 22 10 72
17 Jagersberger Johann 5 13 20 16 18 5 67
18 Loinger Georg Tirol     26 40     66
19 Silberberger Peter Tirol 26   16 8 15   65
20 Pregelj Blaz SLO 15 9 12 20     56
21 Kössler Hermann Tirol     30 22     52
22 Drasler Simen SLO 13 12 13   13   51
23 Moosbruger Martin Vbg 50           50
24 Bruckner Walter   10 14 14 8   46
24 Erhard Herwig Vbg 46           46
26 Krese Domine SLO       10 28   38
26 Tschugmell Florian Vbg 24 14         38
28 Andel Jiri CZ       12 24   36
29 Semrov Bojan SLO   8 1 13 12   34
30 Hinteramskogler Josef   24 4   5   33
31 Erzen Balz SLO 22       10   32
32 Rauch Markus   6 8 6 11   31
33 Biemi Massimiliano Südtirol     28       28
34 Stravs Joze SLO       11 9   20
35 Felder Markus Vbg 18           18
36 Albrecht Mitja SLO   5 3 9     17
37 Ott Matthias   11   5     16
37 Hoenigman Matjaz SLO         16   16
39 Wahlmüller Josef   1 7 3 3   14
39 Blaz Pregelj SLO         14   14
41 Bär Reinhard Vbg 12           12
42 Kaufmann Tobias Vbg 11           11
42 Mayr Markus 3 4   4     11
44 Moosbrugger Elmar Vbg 9           9
44 Waltl Leo Tirol     9       9
46 Kleber Armin Vbg 8           8
47 Geiger Bernd Vbg 7           7
47 Kirchberger Josef Sbg   7         7
47 Mark Robert Tirol     7       7
47 Herzog Jiri CZ         7   7
51 Fischbacher Josef Tirol     6       6
51 Ilg Tobias Vbg 6           6
51 Mitja Albrecht SLO         6   6
54 Doubner Karel CZ       1 4   5
55 Meinhart Stefan   3         3
56 Bitschnau Tobias Vbg   2         2
56 Moosmann Traugot Vbg 2           2
56 Novinc Joze SLO       2     2
59 Albrecht Luggi Vbg 1           1

HUSQVARNACUP (U24 Junioren) Endwertung 2009:

Reihung Name Land Bregenz Flachau Tulfes Ullrichsberg Waldviertel Streich Resultat Gesamt
1 Umgeher Harald 50 50 50 50 50 50 200
2 Eigelsreiter Johannes   46 46 40 32   164
3 Pilgram Wolfram Ktn 40 30 43 37 26 26 150
4 Oberlechner Lukas Ktn 22 20 24 43 46 20 135
5 Koch Johannes Ktn 46 40   18 30   134
5 Kraushofer Leo   43 34 20 37   134
7 Kahrer Johannes 32 34 15 24 40 15 130
8 Holaus Hannes Tirol 37   40 28 14   119
9 Ganahl Thomas Vbg 43 37 30       110
10 Rauter Johann Ktn 34 22 20 32 13 13 108
11 Hinteregger Roland Südtirol 26 32 37       95
12 Auer Franz Tirol 16   22 34 22   94
13 Leichtfried Thomas   28 13 30 15   86
14 Morgenstern Mathias Ktn       46 34   80
15 Holaus Thomas Tirol     32 14 24   70
16 Erlacher Jürgen Ktn       26 43   69
17 Perger Björn   18 28   20   66
18 Glawischnig Thomas Ktn 10 26   11     47
19 Pichler Josef   10 9 16 11   46
20 Trebec Sergej SLO   15 16 13     44
21 Schneider Adam Sbg 11 24   8     43
22 Reiter Herbert Sbg   13   9 18   40
23 Haym Andreas Sbg       22 16   38
24 Sallmannshofer Peter   11 26       37
25 Bock Markus 13 14 6       33
26 Stefan Walter Vbg 30           30
27 Vogler Christina   7 10   12   29
28 Fleisch Johannes Vbg 28           28
28 Haritzer Josef Ktn         28   28
30 Rützleer Bernhard Vbg 24           24
31 Schmid Hubert   12 11       23
32 Mangard Simon Vbg 20           20
33 Silberberger Michael Tirol     18       18
33 Waldner Marc Vbg 18           18
35 Lamplmaier Manuel   16         16
36 Alexis Philip Vbg 15           15
36 Trebec Mitja SLO       15     15
38 Kohler Marti Vbg 14           14
38 Tschugmell Florian Vbg     14       14
40 Bitschnau Tobias Vbg     12       12
40 Hobl Franz       12     12
40 Schneider Peter Vbg 12           12
43 Schlakl Andreas       10     10
43 Fuchs Stefan         10   10
45 Badegruber Martin Sbg   9         9
45 Wagner Philipp 9           9
45 Lichtenwallner Peter         9   9
48 Fuchs Martin Tirol     8       8
48 Kaufmann Klemens Vbg 8           8
48 Korbuly Peter Sbg   8         8
48 Gundacker Karl         8   8
52 Neyer Sebastian Vbg 7           7
52 Rauch Franz         7   7
54 Muxel Mario Vbg 6           6
55 Plankel Florian Vbg 5           5
55 Riedmann Franz Tirol     5       5
57 Düringer Georg Vbg 4           4
57 Hueber Mathias Tirol     4       4
59 Guem Bruno Tirol     3       3
59 Weiß Martin Vbg 3           3
61 Gruber Markus Tirol     2       2
61 Kraus David Vbg 2           2
63 Martin Daniel Vbg 1           1
© Waldviertler Forstarbeiter