Logo

Verein der Waldviertler Forstarbeiter


Mail an den webmaster ..
Startseite
Waldviertler Meisterschaften
Husqvarna Cup
*  2012
*  2010
  * Hohenlehen / NÖ
  * Luden / NÖ
  * Aigen / Steiermark
*  2009
*  2008
Forwarderwettbewerb
sonstiges
Eurojack Austria
Links
Motorsägenschnitzen
Kontakt
Impressum
forstarbeiter.at >Husqvarna Cup >2010 >

HUSQVARNACUP (allgemeine Klasse) Endwertung 2010:

Reihung Name Land Hohenlehen Luden Flachau Aigen Streich Resultat Gesamt
1 HERZOG Markus 46 43 50 32 32 139
2 UMGEHER Harald 50 32 37 46 32 133
3 CUK Robert SLO - 40 40 50   130
4 HERZOG Hannes 43 46 13 34 13 123
5 MAYR Simon Trl 30 37 43 40 30 120
6 LEICHTFRIED Robert 24 24 32 43 24 99
7 ANDEL Jiri  CZ 32 30   26   88
8 GREBER Tobias Vbg 40 16 18 28 16 86
9 WAGESREITER Franz 34 20 28     82
10 JAGERSBERGER Johann 37 - 24 18   79
11 KRESE Domine SLO - 34 22 15   71
12 RAAB Andreas 26 26 16     68
13 KRAUSHOFER Leonhard 28 - 30     58
14 GREBER Benjamin       46 9   55
15 BRUCKNER Walter 18 18 15     51
16 PAVSIC Bostian SLO - 14   37   51
17 HEIDEMANN Wolfgang DE - 50       50
18 DRASLER Simen SLO - 22 20 8   50
19 BLAZ Pregelj SLO - 28 14     42
20 PSTJAN Pausic       34     34
21 PETERS Hubert         30   30
22 LEICHTFRIED Thomas 16 - 12     28
23 WAHLMÜLLER Josef 15 12       27
24 MOOSBRUCKER Martin Vbg     26     26
25 ZWATZ Dietmar         24   24
26 TILAN Theodor   22 -       22
27 STRAUS Joze         22   22
28 TSCHUGMELL Florian   20 -       20
29 MEYER Martyn         20   20
30 NIEDERBICHLER Wolfgang         16   16
31 KOZAK Andras HUN - 15       15
32 SCHEIDER Jakob   14 -       14
33 FERLAN Martin         14   14
34 SEMROV Bojan SLO - 13       13
35 BRANDSTÄTTER Benjamin         13   13
36 RITZINGER Alois         12   12
37 KALENDA Vladislav CZ - 11       11
38 OTT Mathias       11     11
39 HUBER Paul Jürgen         11   11
40 RAUCH Markus - 10       10
41 MAYR Markus       10     10
42 PERTL Simon         10   10
43 DANHEL Jan CZ - 9       9
44 MÜHLBACHER Andreas         7   7
45 RITZINGER Clemens         6   6

HUSQVARNACUP (U24 Junioren) Endwertung 2010:

Reihung Name Land Hohenlehen Luden Flachau Aigen Streich Resultat Gesamt
1 KOCH Johannes Ktn 50 40 50 32 32 140
2 MORGENSTERN Mathias Ktn 43 46 32 50 32 139
3 ERLACHER Jürgen Ktn 40 30 15 40 15 110
4 RAUTER Johann Ktn 46 - 20 43   109
5 PILGRAM Wolfram Ktn 37 32 18 37 18 106
6 RINESCH Gregor Ktn 26 28 30 46 26 104
7 OBERLERCHNER Lukas Ktn - 37 46 20   103
8 ROBITSCH André Ktn 28 14 43 24 14 95
9 KOCH Daniel       40 46   86
10 NIEDERBICHLER Christian Ktn 30 34   11   75
11 SCHNEIDER Adam Sbg 13 - 28 28   69
12 PRISKER Michael Ktn 15 50       65
13 GLANTSCHNIG Florian Ktn 20 43       63
14 HOLAUS Hannes Trl - 24   34   58
15 AUER Franz Trl 32 20       52
16 KAHRER Johann 18 - 34     52
17 WEIßBACHER Michael       14 30   44
18 SCHMID Hubert   4 9   26   39
19 HAYM Andreas Sbg 24 -   14   38
20 HOLAUS Thomas       16 22   38
21 SERGES Trebec       37     37
22 RESEL Herbert - 22 13     35
23 PICHLER Josef - 13 22     35
24 HAINZL Josef Ktn 34 -       34
25 BAKO Laszlo HUN - 26       26
26 FUCHS Stefan - 15 11     26
27 GRUBER Markus       26     26
28 LUDWIGER Florian Ktn 9 16       25
29 ANDRED Oblak       24     24
30 KOFLER Christoph Ktn 22 -       22
31 UNTERWEGER Thomas   7 11       18
32 KOVACZ Tamas HUN - 18       18
33 SCHIEFER Simon Sbg 6 - 12     18
34 LUMBAR Andrej         18   18
35 MANDL Martin   16 -       16
36 LADSTÄTER David         16   16
37 HOHENBICHLER Albert   5 -   10   15
38 URBANCIC Janez         15   15
39 ROSENKRANZ Josef Ktn 14 -       14
40 KRAGT Hilco         13   13
41 GATTERNIG Michael   12 -       12
42 SILBERBERGER Michael Trl - 12       12
43 OBLAK Andrej         12   12
44 KARNER Michael   11 -       11
45 DULAR Thomas   10 -       10
46 POLZER Bernhard - 10       10
47 STEGER Andreas       10     10
48 FRITZENWALLNER Bernhard       9     9
49 EICENRAAM Harm         9   9
50 ZÖTTL Konrad   8 -       8
51 VOGLER Christina - 8       8
52 LAMPLMAIER Manuel       8     8
53 KASESS Harald - 7       7
54 REITER Herbert Sbg 3 -       3
55 SCHUHLEITNER Dominic   2 -       2
56 HEIGL Gottfried   1 -       1
© Waldviertler Forstarbeiter